воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Восточное побережье США

У моего мужа была мечта: отметить свое тридцатилетие в Японии. Оно как раз выпадало на весну, на период цветения сакуры. Идея меня очень вдохновила, и уже осенью прошлого года мы начали всерьез готовиться к нашему первому путешествию в Азию: купили путеводитель, стали придумывать маршрут, собирать информацию, подсчитывать бюджет...

Но вдруг в наши планы вторгся неожиданный элемент: меня пригласили на конференцию в Майами по работе, которая выпадала как раз на март 2016.

4 дня в замечательном отеле, интересная программа, множество встреч с полезными людьми - я просто не могла отказаться. К тому же, компания оплачивала мне билет туда и обратно, что очень кстати облегчало наш бюджет. Поэтому мы призадумались и решили, что оставим Японию на мое тридцатилетие в следующем году и что этой весной совместим приятное с полезным и отправимся в Америку.

Несмотря на всю критику и предрассудки рожденного в СССР мозга, страна гамбургеров всегда манила меня в свои неизведанные дали, хотя я и очень неохотно в этом признаюсь. Политика, капитализм и прочие издержки холодной войны - одно, а туризм - другое. Как ни крути, а в США великолепная природа, уникальные города и и множество интересных мест, ставших культовыми для пропитанного Голливудом сознания.

Сказано - сделано: стали собирать информацию и разрабатывать маршрут. Естественно, ограничиваться Флоридой никто не собирался. Пересечь океан, чтобы посмотреть только один штат и искупаться в лазурной водичке - это не по нам. Мое больное воображение добрых 25 раз пересекло всю страну вдоль и поперек, пока мы наконец ни остановились на финальном варианте.

5 лет назад мы исколесили с севера на юг западное побережье США от Сан-Франциско до Мексики. На этот раз решили по такой же схеме проехать по восточному: от Нью-Йорка до самой южной точки страны - Ки-Уэст. Так как наш обратный рейс вылетал из Майами, имело смысл проделать путь именно в таком направлении, а не наоборот.

В нашем распоряжении было 16 дней. Решили встретиться в Нью-Йорке: я прилечу туда из Майами после конференции, а Алекс сразу из Франции. Там мы пробудем 5 дней, затем возьмем машину и поедем назад в сторону Флориды, не спеша ориентируясь на ходу.

Так и сделали. Купили второй билет на тот же обратный рейс, чтобы вместе улететь из Майами, забронировали отель в Нью-Йорке и машину на 11 дней. С остальным решили не заморачиваться и разобраться на месте.

Наш маршрут выглядел примерно так:


Нам предстояло проехать более 2500 км и пересечь 10 штатов с севера на юг: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия и Флорида.

В наши пожелания входило:

- истоптать Манхэттен с севера на юг и с запада на восток
- посетить Филадельфию и посмотреть на белый дом в Вашингтоне
- побывать на пляжах Вирджинии и Каролины
- полюбоваться многовековыми дубами в городе Форреста Гампа - Саванне
- погреть пузо и порадовать глаз красочными пейзажами солнечной Флориды
- увидеть живых крокодилов в парке Эверглейдс
- встретить закат в потерянном раю Ки-Уэст

Практически все вышеописанное нам удалось осуществить, но это была лишь часть увиденного: нас ждала еще масса сюрпризов и открытий. Наши 16 дней получились очень насыщенными и разнообразными в плане пейзажей, встреч, впечатлений и даже погоды (мы перешли от 0 в Нью-Йорке к +32 в Майами). Но их объединяло одно: гарантированный заряд положительных эмоций, восторгов и ахов и охов с утра до вечера.

Итак, отправляемся в путь!

День 1


Все фотографии здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий