воскресенье, 22 июля 2018 г.

Особенности национальной охоты


Совершенно случайно увидела в Интернете репортаж о том, как русские девушки охотятся на миллионеров. Оказывается, этот бизнес процветает у нас в стране с невероятной силой: появляются коучи, сеть заполоняют ролики сомнительного содержания о том, как «прокачать» мужчину, открываются специальные школы, где молодые красавицы на последние гроши учатся хорошим манерам, дабы завоевать сердце, а заодно и кошелек олигарха. По мере просмотра репортажа у меня к горлу подступал ком, а в душе теплилась надежда, что это какая-то шутка или пародия. Но обратившись к верному другу Гуглу, я к своему великому сожалению нашла подтверждение всему тому, что было сказано. Эти школы и эти люди действительно существуют. Они так и называются: школа охоты на мужчин. ОХОТЫ!!!  

В этом репортаже барышни открыто дают интервью, утверждая, что женщина создана для того, чтобы оказывать поддержку мужчине и скрашивать его существование, а не для того, чтобы работать. Работа – это, конечно, неплохо, но она должна быть только в удовольствие, а вообще этим должен заниматься мужчина, тогда как женщина по сути своей – мебель. Так получается? 
«Как же нам, таким несчастным, прожить на 80.000 рублей в Москве? Этого мало! Не хватает на то, чтобы покупать себе сумочки и туфельки.» А без них, конечно, не жизнь, а ад... да, понимаю! Выход? Найти богатого мужчину и доить его. Интересно, почему им в голову не приходит сменить работу и продвигаться по карьерной лестнице? Или, в конце концов, просто довольствоваться тем, что есть, имея в мужьях обычного, но любимого мужчину, как это делает подавляющее большинство женщин во всем мире? «Нет, это не для нас, прекрасных! А как же сумочки? Лучше мы будем интенсивно тренироваться и учиться продавать себя, как красивый товар в витрине.»

Как же надо себя не любить, не уважать и не верить в собственные силы, чтобы свести свое существование к такой цели? Мне стало очень грустно и жалко этих девушек. Какое воспитание они получили, чтобы так себя позиционировать? Они говорят: у нас, русских, такой менталитет. Не обобщайте, пожалуйста! Принимаю как оскорбление на свой счет. Благо, не у всех он такой. В этом же самом репортаже показывают одинокую маму двоих детей, которая занимается своим бизнесом и делает все для того, чтобы обеспечить им будущее. Конечно, это гораздо менее интересно, чем выхаживать на лубутенах по мостовой и учиться, как правильно держать вилочку и каким уголком губ улыбнуться, но по-моему, заслуживает куда большего уважения. 

Я конечно очень сомневаюсь, что барышни, столь занятые поиском миллионеров, тратят свое драгоценное время на блоги вроде моего, но я все-таки к ним обращусь (мне так на сердце станет легче):

Девочки, милые! Перестаньте заниматься ерундой и начните ценить себя! Себя саму, единственную, за то, что вы есть и за то, что вы из себя представляете. Не ищите реализации через кого-то, а начните с себя. Ведь именно так вы сможете уважать себя и внушать уважение другим. Вы - не товар, вы уникальный человек с кучей возможностей. Познавайте мир и себя и получайте от этого удовольствие. Тогда все остальное придет само собой. Не в украшениях счастье. Конечно, они очень ему способствуют, я не отрицаю. Но для того, чтобы красивая жизнь наполняла человека, нужно, чтобы он сам из себя что-то представлял, а лишь потом обрастал всяческими благами, а не наоборот.

Представьте себе: у вас вдруг появилась прекрасная рамка для фотографии. С изумрудами, бриллиантами и прочими экстравагантными выражениями человеческой алчности. А поставить в нее нечего. Она пустая. Так получилось, что за всю жизнь вы не сделали ни одной достойной фотографии, которую хотелось бы в нее поставить. Так она и красуется на полке: пустая и грустная. И каждый раз когда вы проходите мимо, она напоминает вам об этой пустоте, которая постепенно разъедает вам душу.

А теперь представьте, что у вас множество красивых и дорогих вам фотографий: на них любимые люди, места, приносящие приятные воспоминания, ваши достижения... А рамок для них нет. Поэтому вы просто приклеили их на стену скотчем и каждый раз, когда проходите мимо, ваша душа радуется всему тому, что в ней живет. Возможно, когда-нибудь у вас появится изумрудная рамка, чтобы поставить в нее самую дорогую фотографию, а возможно нет. Но все это уже второстепенно.

Предпочесть красивую пустую рамку или фотографию без нее личный выбор каждого. Я думаю, моя позиция довольно ясна. Может быть, я чего-то в жизни не понимаю, но мне необходимо было вылить накопившееся негодование. Прошу прощения, если кого-то обидела... 


Комментариев нет:

Отправить комментарий